ВДНХ присоединится к всемирной акции «Час Земли»

«Вечером в субботу на час будет выключена подсветка павильонов “Рабочий и колхозница”, “Космос”, “Земледелие”, арки Главного входа, а также зоны знаменитого животноводческого городка, которая снова стала одним из популярнейших прогулочных мест на ВДНХ. Ее подсветку в рамках “Часа Земли” отключат впервые», — рассказала Наталья Сергунина. Ее слова приводятся на портале Мэра и Правительства Москвы.

На объектах будет выключена только архитектурно-художественная подсветка, что никак не повлияет на безопасность прогулок посетителей ВДНХ.

Ежегодно к акции «Час Земли» присоединяются миллионы людей и десятки тысяч организаций: участники отключают электроприборы и свет, на мировых достопримечательностях гасят подсветку в знак неравнодушия к экологии и будущему планеты. Цель акции — привлечь внимание к проблемам изменения климата и эффективного расходования ресурсов.

ВДНХ присоединилась к экологическому проекту в 2010 году. С тех пор во время акции архитектурную подсветку отключали на многих исторических объектах Выставки: павильонах «Центральный», «Рабочий и колхозница», «Космос», арке Главного входа и на части фонарей на Центральной аллее.

«Час Земли» — самая массовая акция в мире, которая проходит каждый год в последнюю субботу марта. По оценкам организаторов, Всемирного фонда дикой природы (WWF), в ней участвуют более миллиарда человек. В России «Час Земли» проводится с 2009 года, в разные годы участниками акции становились от 16 до 20 миллионов россиян. В прошлом году «Час Земли» впервые прошел онлайн.

allfairs.ru, 2010 – 2024.  Разрешается копирование и распространение материалов сайта в сети Интернет только с активной ссылкой на источник информации - www.allfairs.ru

Условия использования, отказ от ответственности