Пост-релиз Фестиваля "Невские Берега"

Выставка профессиональной косметики и оборудования представила все многообразие известных марок. Парикмахеры выбирали продукцию у стендов Constant Delight, Alfaparf, KASHO, Kaaral, Brarus, LatinOil, Kapous Cosmetics и других. Визажисты пополняли бьюти-кейсы с ProVG, Just Make Up, POSH, Era Minerals, Валери-Д. Нейл-дизайнеры искали вдохновение с Alex Beauty Concept, ПИLКИ, E.Mi, «Виктори», CNI, Advance Nails. Специалисты-косметологи нашли для себя много полезного на стендах Primia, «Центр Николь», «Сфера», «Трейд Эстетик», Panasonic, «Астарта» и многих других. Оценить, как должен быть оборудован отличный салон красоты, можно было на стенде «Евромедсервис». Здесь было все, что нужно для работы, и даже немного больше.

За титул лучших боролись профессионалы в рамках VII Олимпийских соревнований по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и макияжу. Парикмахеры создавали невероятные стрижки, дневные и вечерние прически, постижерные работы. Визажисты фантазировали с макияжем, а стилисты демонстрировали судейской коллегии модные образы. Нейл-дизайнеры показывали не только технику, но и полет творческой мысли, воплощая в рисунках сказки братьев Гримм и детективные истории Агаты Кристи: на ногтях создавали необычный дизайн с элементами ручной росписи и барельефной лепкой.

В залах деловой программы каждый день гуру бьюти-бизнеса проводили лекции и семинары. Бизнес-тренер и директор по развитию компаний «ЛараМедКонсалт» и «АртМедиКонсалт» Дина Андреева поделилась секретами стратегического маркетинга, рассказав, как привлечь в салон вдвое больше клиентов. Еще два спикера деловой программы: соучредитель студий маникюра Movie Nail Bar Николай Каверин и директор по развитию студий — Ольга Чебарёва. Темой их лекции стала материальная и нематериальная мотивация сотрудников. С Дмитрием Вашешниковым — основателем школы концептуальной стрижки Demetrius — обсуждали выбор пути профессионального развития. А с почетным членом Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России Кристиной Задворновой — налоговые проверки в салонах красоты. Татьяна Чаусова провела семинары, посвященные поведенческой экономике, клиент-менеджменту и сервисологии. Поговорили с профессионалами и об особенностях работы в социальных сетях для салонов красоты и медицинских центров. Спикером выступил бизнес-тренер и успешный бьюти-блогер Роман Тырсин. Еще одна злободневная для индустрии красоты тема — как работать с негативом и недовольным клиентом. Ей посвятил свое выступление Виталий Антощенко — бизнес-тренер, автор обучающих программ и нескольких книг о работе с негативными эмоциями клиентов во благо бизнесу.

Одним из главных событий осенних «Невских Берегов» смело можно назвать новый проект Make-up non-stop: место силы визажистов, имиджмейкеров, гримеров и театральных художников. Встречи с лучшими из лучших в своей профессии. Семинары провели Уна Бернатович, Варвара Табутарова, Наталия Найда и Людмила Тараканова.

Большой блок работы был посвящен искусству барберинга. На стендах TopGun, Papi&Co, WAHL Academy, Moser прошли мастер-классы и семинары, посвященные мужскому стилю. Все четыре дня Moscow Barbering School проводит обучение для мастеров. Это был исключительный шанс для мастеров: профессиональные биографии преподавателей Moscow Barbering School, действительно, впечатляющие! 

На стендах прошло очень много профессиональных мастер-классов и семинаров. Навыками делились звезды парикмахерского искусства: Дмитрий Винокуров, команда Анны Эшвуд, Алексей Осипчук, Татьяна Ускова, Виктор Уксусов, Николай Исак, Игорь Федоренко, Надин Веррен, Анастасия Яткова, Екатерина Голубцова и многие другие. Харизматичный Алекс Кюблер давал мастер-классы на стенде KASHO. О продвижении бьюти-бизнеса в интернете рассказывали спикеры Beauty Conf’18. Огромное количество мастер-классов для нейл-дизайнеров прошло на подиумах Школы ногтевого дизайна Екатерины Мирошниченко, Alex Beauty Concept, CNI, Nail Future Pro, Fantasy Nails, «Виктори», Advance Nails.

Прошел VI чемпионат по перманентному макияжу «Невские Линии». Три дня профи и юниоры соревновались в создании идеального перманентного макияжа. Победителям вручили дипломы и кубки, денежные призы и подарки от спонсоров — компаний Mass Stol и Lampa Mastera.

В Петербургском СКК прошел грандиозный флэшмоб Фестиваля Красоты и бренда «Патриотка»: на сцене СКК собрали 1000 и 1 девушку в кокошниках! Классические, декоративные, разных цветов, форм и размеров — эти исконно русские украшения стали символом «Невских Берегов». Невероятное зрелище захватило всех участников и гостей и войдет в книгу рекордов России.

Фестиваль посетили вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан и представители администрации Санкт-Петербурга. Они познакомились с экспонентами, оценили работы участников соревнований и посмотрели дефиле. Правительство Петербурга неизменно поддерживает «Невские Берега». В этом году фестивалю исполняется 20 лет, и за это время он успел стать знаковым для города событием.

Грандиозным завершением фестиваля стал конкурс шоу-программ. Зрелищные номера представили звезды бьюти индустрии: Николай Исак, Constant Delight и творческая группа салонов красоты «Арлекино», «Мастерская красоты Я», Независимая ассоциация стилистов Эстонии. Костюмы, хореография, музыка, световые и мультимедиа-эффекты. И, конечно, уникальные, созданные исключительно для шоу прически и костюмы. Зрелище, которое нельзя было пропустить!

 

Под грохот аплодисментов завершился осенний Фестиваль Красоты «Невские Берега». До встречи 21-24 февраля 2019 года! 

allfairs.ru, 2010 – 2024.  Разрешается копирование и распространение материалов сайта в сети Интернет только с активной ссылкой на источник информации - www.allfairs.ru

Условия использования, отказ от ответственности