В Стокгольме пройдёт первая крупная конференция по криптовалютам и блокчейну

Событие входит в сеть Blockchain & Bitcoin Conference – первую и самую масштабную сеть криптоконференций в Европе. Организатор – компания Smile-Expo – проводит подобные события в Чехии, Эстонии, России и Украине.

Главными темами станут реализация технологии блокчейн в бизнесе, законодательное регулирование криптовалют (опыт разных юрисдикций), повышение жизненных стандартов посредством новых технологий, развитие смарт-контрактов в децентрализованной экономике.

Отдельное внимание будет уделено развитию блокчейна в FinTech. Участники проанализируют уже работающие проекты на блокчейне в банковской сфере: будет много аналитики и дискуссий.

Осенью 2016 года стало известно, что центробанк страны изучает возможность выпуска национальной криптовалюты. Эти планы могут осуществиться в течение двух лет. Шведы всё реже пользуются традиционными деньгами: с 2009 года количество монет и бумажных купюр в Швеции сократилось на 40%.

Освоение блокчейна в стране поддерживается на правительственном уровне: в 2016-м был проведён эксперимент по переводу в цифровой формат записей на право владения землёй. В проекте задействована технология смарт-контрактов на базе блокчейна.

Кроме того, биржа Nasdaq Stockholm выпустила первую в мире ценную бумагу на основе биткоина. Актив под названием Bitcoin Tracker One получил сертификат государственного финрегулятора и допущен на торги.

В июне стало известно о запуске шведского проекта по реализации блокчейна в энергетике. Подразделение госкорпорации Vattenfall в партнёрстве с 20 европейскими компаниями начало разработку блокчейн-платформы для торговли электроэнергией.

Об этих и других реализациях блокчейна и будут говорить участники Blockchain & Bitcoin Conference.

Как сообщают организаторы, участие в конференции уже подтвердили управляющий директор компании–эмитента дебетовых биткоин-карт Cryptopay Эрик Бенц, СЕО биткоин-биржи Safello Франк Шуйль и ведущий разработчик польского отделения IBM Каролина Марцантович.

Параллельно с конференцией будет проходить выставка криптооборудования, софта и сопутствующих услуг для индустрии. 

Подробнеена сайте Blockchain & Bitcoin Conference Stockholm.

 

 

allfairs.ru, 2010 – 2024.  Разрешается копирование и распространение материалов сайта в сети Интернет только с активной ссылкой на источник информации - www.allfairs.ru

Условия использования, отказ от ответственности