Новый московский международный аэропорт получит название «Жуковский»

Предполагается, что в первый год работы новый аэропорт Москвы примет около 1,9 млн путешественников, а в будущем пассажиропоток вырастет до 20 млн человек в год. В авиагавани будет самая длинная взлетно-посадочная полоса в Европе (5,5 км). 

При строительстве проект получил название "Рампорт". После социологического опроса и голосования в социальных сетях, проведенных администрацией городского округа Жуковский, было принято решение переименовать авиагавань в "Жуковский". 

Генеральный директор управляющей компании аэропорта "Рампорт Аэро" Томас Вайшвила рассказал, что первый рейс из "Жуковского" планирует выполнить российский чартерный перевозчик I Fly, который регулярно летает в Бельгию, Италию, Китай и Турцию. Кроме того, ведутся переговоры с Red Wings, Nord Wind, Royal Flight, "Белавиа" и "Победой".

Попасть в новый аэровокзал можно будет на экспрессе "Спутник" с Казанского вокзала, либо на автобусе от станции метро "Котельники" (forbes.ru, buyingbusinesstravel.com.ru)

allfairs.ru, 2010 – 2024.  Разрешается копирование и распространение материалов сайта в сети Интернет только с активной ссылкой на источник информации - www.allfairs.ru

Условия использования, отказ от ответственности