В Саратовской области прошла выставка проектов импортозамещения региональных предприятий ПФО

27.10.2016

На выставке «Сделано в России. Сделано для России», которая прошла в конце октября в Поволжском институте управления им. П.А. Столыпина РАНХиГС, представили свою продукцию предприятия тринадцати регионов Приволжского федерального округа.

Например, на стенде Саратовской области, как передает Рустекстиль, были представлены такие проекты, как пуск завода в Энгельсе, возрождение производства плащевых тканей в Балашове, старт масштабных проектов по выращиванию сои на орошаемых площадях, а также подготовка к серийному выпуску поливальной техники.

«Мы дали каждому региону возможность представить все, что они посчитали нужным, не ограничивая их в количестве проектов, — рассказал президент Торгово-промышленной палаты Саратовской области Алексей Антонов. — Единственное условие, соблюдавшееся при отборе, — предприятие должно реально действовать и выпускать заявленную продукцию».

Антонов рассказал также, что успех программы импортозамещения в РФ нереален без решения вопросов сертификации продукции, логистики и рынков сбыта, и призвал поднимать вопросы работы с товаропроизводителями на окружных совещаниях.

allfairs.ru, 2010 – 2024.  Разрешается копирование и распространение материалов сайта в сети Интернет только с активной ссылкой на источник информации - www.allfairs.ru

Условия использования, отказ от ответственности