Прямые рейсы из Сочи в Китай

Летом 2016 года из Международного аэропорта Сочи можно будет улететь прямым рейсом в китайский город Ченду. Вылеты будут осуществляться не менее двух раз в неделю.

На маршруте смогут работать как китайские, так и российские авиакомпании. Кроме того, в течение ближайших двух лет в расписании сочинской авиагавани появятся перелеты в Пекин, Урумчи и Гуанчжоу.

Аэропорт Сочи ведет работу по продлению режима «открытого неба» в связи с интересом китайских туроператоров к курортам Краснодарского края. Он действует с 19 октября 2014 года. Благодаря этому иностранные перевозчики могут при транзитном перелете брать на борт самолета в Сочи новых пассажиров.

Первой воспользовалась возможностями «открытого неба» авиакомпания Turkish Airlines. С июля 2015 года полеты по маршруту «Тегеран-Сочи» запустила иранская авиакомпания Mahan Air. Кроме этого, ведутся переговоры с рядом перевозчиков стран СНГ, Азии и Европы.

 

allfairs.ru, 2010 – 2024.  Разрешается копирование и распространение материалов сайта в сети Интернет только с активной ссылкой на источник информации - www.allfairs.ru

Условия использования, отказ от ответственности